USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Ctc Caldas Novas Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Ctc

Reserva Avançada
2026-07-04
2026-07-05

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

19

Hotel Ctc 4*

 Serviço de 24 horas

Receção 24 horas

 Atividades

Parque aquático

 Spa e relaxamento

Centro de Spa & Bem Estar

 Comida/Bebida

Restaurante

Bar/ Salão

 Ar Condicionado

O Hotel Ctc Caldas Novas de 4-estrelas está localizado a cerca de 1.4 km de Parque Aquático Park Di Roma.

A propriedade está situado a 10 minutos do centro de Caldas Novas, próximo de Museu de Cera Caldas Novas. O hotel fica dentro de 15 minutos a pé de Casarão.

O hotel oferece um pequeno-almoço buffet diariamente. Os hóspedes podem jantar no Pizzaria Sabatini de pizza, que é de cerca de 250 metros de distância.

  • Atrações locais
  • TECA - Museu Das Águas Quentes
    486 km
  • Parque Aquático
    373 km
  • Clube Privé
    518 km
  • Casarão
    535 km
  • Kitakas Center Park
    121 km
  • O Casarão dos Gonzaga
    577 km
  • Igreja Matriz Nossa Senhora Das Dores
    128 km
  • Praça Mestre Orlando
    130 km
  • Balneario Municipal de Caldas Novas
    115 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Caldas Novas
    3.8 km

No hotel

Geral

  • Estacionamento
  • Receção 24 horas

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Bar/ Salão

Atividades e relaxamento

  • Parque aquático
  • Centro de Spa & Bem Estar
  • Sauna

Serviços

  • Serviço de Quartos

No quarto

  • Ar Condicionado
  • TV LCD

Notícia importante

Check-in: de 12:00 até 23:59
Check-out: até 10:00

Perguntas frequentes

  • Onde fica Hotel Ctc?

    Hotel Ctc fica ao lado de Parque Aquático.
  • 🍳

    O pequeno-almoço é oferecido em Ctc?

    Sim, Ctc serve o pequeno-almoço buffet.
  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade de Hotel Ctc Caldas Novas?

    Irá demorar 10 minutos a pé de Hotel Ctc Caldas Novas para chegar ao centro da cidade.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo de Hotel Ctc?

    O aeroporto de Caldas Novas e Ctc são separados por 0.5 km de distância.
  • 🕌

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Hotel Ctc Caldas Novas?

    Parque Aquático e Museu de Cera Caldas Novas estão entre os pontos turísticos próximos de Hotel Ctc Caldas Novas.
  • 🍹

    Quais são os melhores restaurantes perto de Hotel Ctc?

    Os melhores restaurantes próximos ao Hotel Ctc incluem Pizzaria Sabatini e Sorveteria Kaeli, e eles estão localizados a 250 metros.
  • Quais são as políticas de cancelamento em Hotel Ctc Caldas Novas?

    Aqui, cancelamento gratuito são fornecidos. Para obter mais informações, sinta-se à vontade para entrar em contato com a administração de Hotel Ctc Caldas Novas.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-07-04
2026-07-05

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Hotel Ctc, Brasil

219 Avenida Orcalino Santos, Caldas Novas, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-goias.com

All rights reserved